z-history

В четверг 10 августа на форуме сайта "Милитеры" я создал новую тему в качестве вопроса к Алексею Исаеву о причинах награждения советского Генштаба 26 мая 1942 года - ровно в середину срока, когда немцы уничтожали окруженные советские войска под Харьковом (23-29 мая 1942). Награждение своего Генштаба в такое время выглядит не совсем как бы логичным. Даже если оно было связано с какими-то предыдущими победами, то все равно в период серьезных поражений публичную выдачу орденов (да еще Генштабу) можно было бы и не делать. Но коль такое было, то должна была быть серьезная причина. Вот я и задал этот вопрос известному исследователю 1942 года - Алексею Исаеву. Однако, дискуссии по существу вопроса на форуме Милитеры не получилось. Оппоненты больше внимания уделили второстепенным проблемам, после чего меня вообще забанили надолго (отказали в доступе без премодерации).

Вот какое предупреждение я стал получать после отправки контрольных сообщений. (Такое же предупреждение я стал получать и на другом форуме - "Гильдии Бардов" ("Хисторичка"). Можно предположить, что на этих форумах модераторы повысили уровень контроля входящих сообщений, отменив немедленное размещение постингов незарегистрированных и непроверреных участников):

И можно отметить, что вопрос по награждению Генштаба в мае 1942 г. привлек внимание участников форума, за один день заработав "3 звездочки" рейтинга:


Военная литература
Форум сайта
Военная литература
[Правила]

Форум >> 1939-1945 >> Вопрос А.Исаеву: За что был награжден ГШ РККА 26.05.42? (На 16:18 12/08/06 >> стр. 1 из 2)

Стр 2 обсуждения